Периметр квадрата 64 дм. Каждую сторону квадрата уменьшили на 6 дм 5 см. На сколько уменьшился

периметр квадрата? Найди периметр нового квадрата.Нужно решением ответить на каждый поставленный вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

1) 64÷4=16 дм - каждая сторона квадрата первоначально

2) 160-65=95 см - каждая сторона квадрата после уменьшения

3) 95×4=380 см - P нового квадрата

4) 64-38= на 26 дм уменьшился P квадрата