Периметр квадрата 64 дм. Каждую сторону квадрата уменьшили на 6 дм 5 см. На сколько уменьшился

периметр квадрата? Найди периметр нового квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.

Ответ:

на фотографии

Пошаговое объяснение:

на фотографии


Отвечает Куткович Илья.

Ответ:

Периметр уменьшился почти в 2 раза и стал Р= 38

Пошаговое объяснение:

Р=64дм

Р=4×а

а=Р÷4

Р= 64÷4=16дм

16дм-6дм5см = 9д 5см

Р= 4×9дм5см=38дм