15 7/39-(11 4/39-y)=6 19/39


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

15 7/39 - (11 4/39 - у) = 6 19/39

15 7/39 - 11 4/39 + у = 6 19/39

4 3/39 + у = 6 19/39

у = 6 19/39 - 4 3/39

у = 2 целых 16/39

---------------------------------------------------------------------

Проверка: 15 7/39 - (11 4/39 - 2 16/39) = 6 19/39

                   15 7/39 - (10 43/39 - 2 16/39) = 6 19/39

                   14 46/39 - 8 27/39 = 6 19/39 - верно