Города A B и C соединены шоссе, город B находится между городами A и C. Из города А в город С

выехал автомобиль со скоростью 85 км/ч, и одновременно с ним из города В в город С выехал грузовик со скоростью 60км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит грузовик,если расстояние между городами А и В равно 125 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Ответ:

Автомобиль догонит грузовик через 5 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 85 - 60 = 25 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 125 : 25 = 5 ( ч ) - время пути.