Y²+(2x-y)(2x+y) Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Марьямова Полина.

Ответ:

4x^{2}

Пошаговое объяснение:

y^{2} + (2x - y) (2x + y) = y^{2} + ((2x)^{2} - y^{2}) = y^{2} + 4x^{2} - y^{2} = 4x^{2}

Отвечает Кот Жека.
Y² + (2x - y)(2x + y) =
= y²+ 4x² - 2ху + 2xy - y² = 4х²