Даю 40 баллов ответ нужен правильный!!! Трава при высыхания теряет 2/3 от своей массы. Сколько

тонн сена получится из 5 целых 1/4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Карінка.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1) 1-2/3=1/3 (массы) - травы остаётся

5 1/4*1/3=21/4 * 1/3=7/4=1 3/4 (т) - получится