Материальная точка движется по закону x (t) = -2+4t+3t^2. Найти скорость и ускорение в момент

времени t=2 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Прахев Константин.

Ответ:

ускорение а/2=3, а=6м/с² -постоянно в любой момент времени,

скорость v=4+6t, v(2)=4+6*2=16 м/с

Отвечает Карпова Надежда.

производная пути по времени - это скорость, а  производная скорости по времени - ускорение.

скорость равна  4+6*t

подставим время 2с, получим скорость 4+6*2=16(м/с)

ускорение равно 6м/с² в любой момент времени, т.к. не зависит от времени.