В прямоугольном параллелепипеде площади граней составляют 12см², 15см² и 20см². Чему равен объём

прямоугольного параллелепипеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Череповский Илья.

Ответ:  V=60 см³ .

Пошаговое объяснение:

V=abc\\\\S_1=ab=12\\\\S_2=bc=15\\\\S_3=ac=20\\\\S_1\cdot S_2\cdot S_3=ab\cdot bc\cdot ac=a^2b^2c^2=(abc)^2=12\cdot 15\cdot 20\\\\(abc)^2=3600\\\\abc=\sqrt{3600}\\\\V=abc=60