клиент взял кредит 3000 рубль на год под 12% .Он должен погашать кредит,внося в банк ежемесячно

одинаковую сумму денег, с тем , чтобы через год выплатить всю сумму,взятую в кредит, вместе с процентами. сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Вика.

Ответ:

280

Пошаговое объяснение:

Найдем сумму необходимую выплатить банку

Составим пропорцию:

3000 - 100%

x - 12%

x = \frac{3000\cdot12}{100} = 360

3000 + 360 = 3360 - сумма кредита с 12% годовых

3360 ÷ 12 = 280 - ежемесячный платеж