Вес ягод в ящике равен 9 килограммов. Доля воды в нем равна 99% . На складе ягоды усохли (часть

воды испарилась), доля воды стала равна 98% . Чему теперь равен вес ягод (в килограммах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Трухман Дарья.

Вес ягод - 100% - 9 кг

Доля воды- 99% - 8,91 кг

Доля мякоти - 1% - 0,09 кг

9*99/100=8,91 кг

9-8,91=0,09 кг

На складе ягоды усохли (часть воды испарилась), доля воды стала равна 98%, но мякоть осталась такой же, то есть 1% - 0,09 кг.

98% - 8,82 кг

2% - 0,09 кг

весь вес ягод после усушки - 100% - 8,91 кг

8,82+0,09=8,91 кг

Ответ: теперь вес ягод составляет 8,91 кг.

Отвечает Королев Дима.
))))))))))))))))))))))))