Вес ягод в ящике равен 11 килограммов. Доля воды в нем равна 99%. На складе ягоды усохли (часть

воды испарилась), доля воды стала равна 98% . Чему теперь равен вес ягод (в килограммах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

10,(8) килограммов

Пошаговое объяснение:

Чистой воды пропорция

99 \% = 11\\98 \% = x\\\\x = \frac{98*11}{99} = \frac{98}{9} = 10\frac{8}{9} = 10,(8)