Вес ягод в ящике равен 12 килограммов. Доля воды в нем равна 99%. на складе ягоды усохли, доля воды

стала равна 98%. Чему теперь равен вес ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Ответ: вес мякоти 12*(100-99)/100=12*0,01=0,12 кг. Вес воды 12-0,12=11,88 кг, и это 99%, тогда 98% составят 11,88*98/99=11,76 кг. Суммарный вес ягод 0,12+11,76=11,88 кг (мякоть осталась вся).

Пошаговое объяснение: