Решите уравнение: а) (3х+5х)*18=144 б) (7у-3у):8=17 в) (6а+а):13=14 г) 48:(9b-b)=2 Помогите!!!!

КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Анастасия.

Ответ:

Решение на фото....

.......


Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:а) (3х+5х)*18=144

8х=8

х=1

б) (7у-3у):8=17

4у=136

у=34

в) (6а+а):13=14

7а=182

а=26

г) 48:(9b-b)=2

8b=24

b=3

Пошаговое объяснение: