Подберите такие три числа, чтобы при постановке их вместо буквы n: а) произведение 13*n делилось на

5;​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

n = 5, 10, 15

5 делится на числа которые заканчиваются на 0 или 5.

Отвечает Дулатов Жаныс.

n = 5 (13 умножить на 5 = 65, будет 13 )

n = 10 (13 умножить на 10 = 130, будет 26)

n=20 ( 13 умножить на 20 = 260, будет 52 )

n = 50 (13 умножить на 50 = 650, будет 130)

n = 15 (13 умножить на 15 = 195, будет 39)