Вычислите значение выражения 2sin π/6+5ctg^2 π/4+tg π/4+6cos π/3 Найдите наименьшее и наибольшее

значение функции y=2sin2x+3cosx-1

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2sin π/6+5ctg^2 π/4+tg π/4+6cos π/3=2×0,5+5×1²+1+6×0,5=1+5+1+3=10

2) y=2sin2x+3cosx-1

       -1 ≤sin2x≤1

          -2 ≤2sin2x≤2

            -1 ≤cosx≤1

              -2 ≤cosx≤2

                      0≤2sin2x+3cosx≤  4

                                -1≤2sin2x+3cosx-1≤3

Наименьшее значение функции y=2sin2x+3cosx-1  равно  -1

Наибольшее значение функции y=2sin2x+3cosx-1  равно  3