Один автомат виконує якусь роботу за 6 хв , а другий цю саму роботу за 12 хв . За скільки хвилин

виконають цю роботу обидва автомати, працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

Пошаговое объяснение:

Это задача на РАБОТУ по формуле:

A = p*t = 1 - работа -

р - производительность труда - скорость работы.

p₁ = A/t = 1/6 у первого автомата

p₂ = 1/12 - у второго автомата

Теперь работают вместе - сумма скоростей

Pc = p₁+p₂ = 1/6 + 1/12 = 3/12 = 1/4 - скорость двух месте

T = A/Pc  = 1 : 1/4 = 4 мин - время работы - ответ.