Перший автомат виконає якусь роботу за 10 год, а другий цю саму роботу, за 15 год, за скільки годин

виконають цю роботу обидва атомати працюючи разом.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

Производительность первого автомата - \frac{1}{10} работы в час, производительность второго - \frac{1}{15}.

Чтобы найти совместную производительность, сложим:

\frac{1}{10} + \frac{1}{15} =\frac{3}{30} + \frac{2}{30} = \frac{5}{30} = \frac{1}{6} работы в час.

Соответственно, время, затраченное на работу, будет составлять 6 часов