Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Их скорости равны 9км/ч и

12км/. Через 2ч. они встретились. Чему равно расстояние между сёлами? Помогите, пож. решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Яна.

Ответ:

42 километра.

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим сколько за 2 часа проехал первый велосипедист:

9 км/ч · 2 ч = 18 км.

2) Вычислим сколько за 2 часа проехал второй велосипедист:

12 км/ч · 2 ч = 24 км.

3) А теперь вычислим расстояние между сёлами:

18 км + 24 км = 42 км.

Отвечает Шумакова Ирина.

Условие:

Из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Их скорости равны 9км/ч и 12км/. Через 2ч. они встретились. Чему равно расстояние между сёлами? Помогите, пож. решить задачу!

Наша цель : Узнать расстояние между сёлами ( Точка A и точка B )

Решение:

1) 9x2=18 (км) - проехал первый велосипедист за 2 часа.

2) 12x2=24 (км) - проехал второй велосипедист за 2 часа.

3) 24+18=42 (км) - Расстояние между сёлами.

Ответ: Расстояние между сёлами 42 километра