длина одного звена ломаной 6 см другое в 3 раза короче первого, а третье на 2 см длиннее второго.

Вичислите длинну этой ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

Вся длина ломаной - 12см

Пошаговое объяснение:

1) 6:3=2(см) - 2 звено ломаной

2) 2x2=4(см) - 3 звено ломаной

3) 6+2+4=12 (см) - вся длина ломаной