Моцотыклист из пункта А в пункт Б доехал за 12 мин . Найдите его скорость если между пунктами

расстояние 16 км

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.

Ответ: 80 км/ час

Пошаговое объяснение: расстояние = скорость умножит на время. значит, скорость = расстояние поделить на время.

12 минут = 12/ 60 часа или 1 / 5 часа ( одна пятая часа)

скорость мотоциклиста =  16 : 1/5= 16 * 5 = 80 км/ч

Отвечает Завьялов Тимофей.

Ответ:

15:60×28 = 7 (км)

Ответ : 7 километров