У девочки было 360 тенге. Она истратила 1/8 всей суммы и 1/7 остатка. Сколько денег у нее осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

270 тенге осталось у девочки

Пошаговое объяснение:

1)360:8=45(т)- девочка потратила из всей суммы

2)360-45=315(т) - осталось

3)315:7=45(т)- девочка потратила из остатка

4)315-45=270(т)

Отвечает Камочкин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360*1/8=45 тенге истратила

360-45=315 тенге осталось

315*1/7=45 тенге истратила

315-45=270 тенге осталось