Радиус окружности равен 11см.найти её диаметр.диаметр Луны 3476км .найдите её радиус​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

1) d = 2r = 2 × 11 = 22 см

2) r = d/2 = 3476/2 = 1738 км

Отвечает Щипель Святослав.

11×2=22

3476÷2=1738

диаметр=2радиуса