15300 - 15% = ? Объясните, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

13005

Пошаговое объяснение:

15300-15%

15300=100%

100-15=85%

нужно найти 85%от 15300

15300=100%

х=85%

х=85*15300/100=13005

Отвечает Ягубов Али.

15300 это сто процентов значит надо найти один процент

15300 разделить на 100 =153

теперь узнаем 15 процентов 153 умножаем на 15=2295

теперь надо вычесть из 15300-2295=13005