Известно что y=0,25x-5/6. Сравните: 1) y(-1) и y(0) 2) y(4) и y(-8) ДАМ 20 баллов за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Ермек.

y = 0,25x - \frac{5}{6}

1)

y(-1) = -0,25 - \frac{5}{6} = -\frac{1}{4} - \frac{5}{6} = -\frac{3}{12} - \frac{10}{12} = -\frac{13}{12} = -1\frac{1}{12}\\\\y(0) = 0 - \frac{5}{6} = -\frac{5}{6}\\\\y(-1)

2)

y(4) = 1 - \frac{5}{6} = \frac{1}{6}\\\\y(-8) = -2 - \frac{5}{6} = -2\frac{5}{6}\\\\y(4)>y(-8)