В марафонском пробеге учавствовало 450 мальчиков и девочек. 4/5 части участников были

мальчики.Половина девочек и 1/3 часть мальчиков отстала.Сколько участников дошли до финиша.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

285 участников дошли до финиша

Пошаговое объяснение:

1) 450 : 5 х 4 = 360 мальчиков участвовало

2) 450 - 360 = 90 девочек участвовало

3) 90 : 2 - 45 девочек отстали

4) 360 : 3 =  120 мальчиков отстали

5) 120 + 45 = 165 ребят не дошли до финиша

6) 450 - 165 = 285 участников дошли до финиша