Арбуз тяжелее дыни в 5 раз . Сколько весит арбуз и сколько весит дыня , если дыня легче арбуза на

4,6 кг. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.

Ответ:

х-вес дыни

5х- вес арбуза

5х-х=4,6

4х=4,6

х=4,6/4

х= 1,15

1,15кг- вес дыни

5*1,15= 5,75кг- вес арбуза

Пошаговое объяснение:

Отвечает Портнов Дима.
5x - x = 4,6
4x= 4,6
x = 4,6/4
x = 1,15
1,15кг- это вес дыни.
5* 1,15 = 5,75кг - это вес арбуза.