Арбуз тяжелее дыни в 5 раз. Сколько весит арбуз и сколько весит дыня, если дыня легче арбуза на

4,6кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

х-вес дыни

5х- вес арбуза

5х-х=4,6

4х=4,6

х=4,6/4

х= 1,15

1,15кг- вес дыни

5*1,15= 5,75кг- вес арбуза

Отвечает Есин Вадим.

Пусть хкг весит дыня,тогда арбуз весит 5х кг.Арбуз тяжелее дыни на (5х-х),а по условию 4.6

 

5х-х=4.6

4х=4.6

х=1.15 кг весит дыня

1)1.15*5=5.75 кг весит арбуз

 

Ответ: 1.15;5.75.