Упростите выражение 5(4a-3b)-2(5a-3b) и найдите его значения, если a= -0,3b=0,7 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

20а-15b-10a+6b=10a-9b=10*(-0,3)-9*(0,7)=-3-6,3=-9,3

Отвечает Стилл Макс.
20а-15b-10a+6b=(20-10×(-0,3) )-(15+6×0,7)=-30-141=-171