Найти значение выражения 4,8 - 3а + 52, при а = 4 А)60,1 В)60 С)59,2 D)51 E)61


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
Упростим выражение:
-3а+56,8
при а=4:
-3*4+56,8= -12+56,8 =44,8
Отвечает Насертдинов Артур.
Вообще 4,8 - 3×4 +52 = 4,8 - 12 + 52 = 44,8

Видимо, там не дописан пример
должно быть 4,8а - 3а + 52 и тогда ответ С) 59,2