Увеличите число 80 на 20% 30% 65% 80% Уменьшите число 60 на 15% 20% 25% 75% Пожалуйста по

понятней к/р

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

1) 80/100*20=16+80=96

2) 80/100*30=24+80=104

3) 80/100*65=52+80=132

4) 80/100*80=64+80=144


Уменьшить: 60 на

60:100=0,6

0,6=1%

5%=3

15%=9 / 60-9=51

20%=12 / 60-12=48

25%=15 / 60-15=45

75%=45 / 60-45=15