у девочки на полках стояло 36 горшков с цветами.Причем на 2 полке было на 6 горшков меньше,чем в

1.Сколько горшков стояло на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

21 - горшков стояло на 1-ой полке

15 - горшков стояло на 2-ой полке

Пошаговое объяснение:

х - горшков стояло на 1-ой полке

х-6 - горшков стояло на 2-ой полке

х+х-6 - горшков стояло на двух полках

х+х-6 = 36

2х - 6 = 36

2х = 42

х = 21

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

пусть 1 пол --х

2 пол---х-6  всего 36

х+х-6=36

2х=36+6

2х=42

х=42:2

х=21 горш 1 полк

21-6=15 горш на 2 полке

Пошаговое объяснение: