ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Первый станок-автомат за 5 часов работы может сделать 270 деталей, а

второй станок-автомат за то же время - 180 деталей . Сколько деталей могут сделать эти станки за 3 часа, работая вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1) Скорость первого станка: 270÷5=54 детали в час
2) Скорость второго станка: 180÷5=36 деталей в час
3) Общая скорость: 54+36=90 деталей в час
4) Производство за 3 часа: 90•3=270 деталей
Ответ: 270 деталей