Первый станок-автомат за 5 ч работы может сделать270деталей, а второй станок-автомат за то же

время-180 деталей. Сколько деталей могут сделать эти станки за 3ч,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.

Ответ:

270

Пошаговое объяснение:

270/5=54

180/5=36

54+36=90

90*3=270

Отвечает Смирнова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(270/5+180/5)*3=270