учащиеся разделившись на три группы украшали школы к мероприятию по математике для этого они

вырезали из бумаги 440 различных геометрических фигур 3/5 части всех фигур изготовлена первая группа а 1/4 часть изготовила 2. Сколько фигур изготовила третья группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Максим.

Ответ:

66 фигур

Пошаговое объяснение:

440:5=88(ф) - прих. на 1/5

88X3=264(ф) - 1 группа

440:4=110(ф) - 2 группа

264+110=374(ф) - 1+2 группа

440-374=66(ф) - 3 группа

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ:66 фигур


Пошаговое объяснение:

1)440:5=88

88*32=264 изготовила 1 группа

2)440:4=110 изготовила 2 группа

3)264+110=374 изготовили 1 и 2 группы вместе

4)440-374=66 фигур изготовила 3 группа