Во сколько раз 20 тонн больше 20 центнеров? Число в котором 63 единицы второго класса и 63 единиц

первого класса. Число состоящее из 35 десятков увеличить в 1000 раз. Найди разность 800 десятков и 260 десятков. Из наименьшего шестизначного числа вычесть наибольшее четырехзначное. Сколько полных десятков в числе 87232?

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.

1). Так как 1 т = 10 ц, то есть 1 т больше 1 ц в 10 раз, то:

            20 т больше 20 ц в 10 раз или:  20 т = 10 * 20 ц

    Или так:  20 т = 200 ц  =>   200 ц : 20 ц = 10 раз

2). 63 063

3). 35 · 10 · 1000 = 350 000

4). 800 · 10 - 260 · 10 = 10 · (800 - 260) = 10 · 540 = 5400

5). 100 000 - 9999 = 90 001

6). В числе 87 232 содержится 8723 полных десятка.