41:(0,1/х+0,3/у)= Помогите срочно! Плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

41 \div ( \frac{ \frac{1}{10} }{x}  +  \frac{ \frac{3}{10} }{y} ) \\ 41 \div ( \frac{1}{10x}  +  \frac{3}{10y} ) \\ 41 \div  \frac{y + 3x}{10xy}  \\ 41 \times  \frac{10xy}{y + 3x}  \\  \frac{410xy}{3x + y}