в магазине завезли овощи 2/9 всех овощей огурцы а пять девятых всех овощей картофель Сколько

килограммов огурцов завезли в магазин если картофеля завезли 135 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/9-135

1     -х

х=135:5/9=135/1*9/5=243 кг всего овощей

243*2/9=54 кг огурцов

243-135-54=54 кг это остальные . неуказанные овощи

т.е всего было 1 овощей

1-5/9-2/9=9/9-5/9/2/9=2/9 (это количество оставшихся овощей в частях)