Помогите!!!! Надо решить задачу с помощью уравнения. Число 180 разделили на задуманное число,

полученное частное уменьшили на 9. В результате получили 36. Найдите пожалуйста задуманное число!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(180:х)-9=36

180:х=36+9

180:х=45

х=180:45

х=4

(180:4)-9=36

36=36

Отвечает Иванов Вася.
Вот решение, надеюсь помогла