Выполните действие 9-(1целая5/8+3/20


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

9 - ( 1 целая 5/8 + 3/20) = 7 целых 9/40

1) 1 5/8 + 3/20 = 1 25/40 + 6/40 = 1 целая 31/40

2) 9 - 1 31/40 = 8 40/40 - 1 31/40 = 7 целых 9/40