Найдите двузначное число ,сумма цифр которого в 6 раз меньше самого числа А 45 б 63 в 54 г 27


Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.

(a+b)*6=10a+b

6a+6b=10a+b

10a-6a=6b-b

4a=5b ⇒ a=5, b=4=54