От станции в противоположных направлениях выехали грузовая и легковая машины .скорость легковой

60/км в час,а скорость грузовой в 2 раза меньше.через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Ответ:

через 4 часа.

Пошаговое объяснение:

60 км/ч ÷ 2 = 30 км/ч - скорость грузовой машины

60 км/ч + 30 км/ч = 90 км/ч - общая скорость машин

360 км ÷ 90 км/ч = 4 часа

Проверим: 60 км/ч × 4 ч +30 км/ч × 4 ч=240 км + 120 км = 360 км