Диагональ прямоугольника образует угол 60 с одной из его сторон найдите тупой угол между

диагоналями этого прямоугольника ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшев Андрей.

Ответ: тупой угол равен 120


Пошаговое объяснение:

Дано АВСД

АС=ВД-диагонали прямоугольника равны

ВО=ОД АО=ОС - в точке пересечения делятся пополам

уголАВД=60

Найти угол ВОС  Решение Рассмотрим треугольник ВОС  ВО=ОС угол ОВС= 90-60=30 ВОС=ВСО  как углы при  основании равнобедренного треугольника. Угол ВОС=180-30-30=120