Помогите надо как то расписать но не много -48•25+28•25=и -138+24-(29-138)= заранее спасибо большое


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
-48•25+28•25=-500
-138+24-(29-138)=-5
Отвечает Бақыт Даяна.

Ответ:

-48*25+28*25=  -500

1)-48*25=  - 1200

2) 28*25=  700

3) - 1200+700=  -500

-138+24-(29-138)= -5

1)29-138= -109

2) - 138+24- (-109)= -5


Пошаговое объяснение: