в магазине посчитали выручку за день.в кассе оказалось 28 купюр по 50 рублей и столько же по 100

рублей.сколько денег было на кассе.для решения задачи составьте 2 выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.

1) 28*50+28*100=1400+2800=4200 р - в кассе

2) 28*(50+100)=28*150=4200 р