как решить задачу 2 способами . Из одного пункта в противоположных напрравлениях одновремено

выехали две автомашины со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч . какое растояние будет между ними через 2 ч? через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Знаю лишь только одним способом :

1)60*2=120 км(расстояние которое прошла первая машина)

2)80*2=160 км(вторая машина прошла)

3)120+160=380 км( расстояние на которое они отдалились)

Через 3 часа :

1)60*3=180 км(расстояние которое прошла первая машина)

2)80*3=240 км(расстояние которое прошла вторая машина)

3)180+240 = 420 км(расстояние на которое отдалились