Решите задачи. Из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины со скоростями

60 км\ч и 80 км\ч .Через сколько часов расстояние между ними будет 560 км? Одновременно из одного пункта в одном направлении выехали две автомашины одна со скоростью 85 км\ч а другая 60 км\ч .Через сколько часов расстояние между ними будет 100 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
1) 60 + 80 = 140 км/ч скорость удаления
2) 560 : 140 = 4 часа

1) 85 - 60 = 25 км/ч скорость отстования
2) 100 : 25 = 4 часа
Отвечает Тишкова Злата.
1 задача.
560:(60+80)=4 часа.
2 задача.
100:(85-60)= 4 часа.