Запиши два числа,которые при деление на число 7 дают в остатке число 2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
Чтобы получить такое  число надо 7*х(любое число-х) +2
пример 7*4=28+2=30
7*33=231+2=233
и т.д и т.п
Отвечает Барбарисова Алина.
2:7 = 0 и остаток 2
9:7 = 1 и остаток 2
16:7= 2 и остаток 2
23:7=3 и остаток 2
и так далее
умножаешь число из натурального ряда на 7 и прибавляешь цифру 2. При делении такого числа на 7, оно даст остаток равный 2