Добрый вечер! решить уравнение  450+а=920-40 помогите пожалуйста х-340=180+20   у÷6=63÷7  

8×b=100-67

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.
1) 450 + а = 920 - 40
450 + а = 880
а = 880 - 450
а = 430.
Ответ : а = 430.

2) х - 340 = 180 + 20
х - 340 = 200
х = 200 + 340
х = 540.
Ответ : х = 540.

3) у ÷ 6 = 63 ÷ 7
у ÷ 6 = 9
у = 9 × 6
у = 54.
Ответ : у = 54.

4) 8 × b = 100 - 67
8 × b = 33
b = 33 ÷ 8
b = 4,125.
Ответ : b = 4,125.

Удачи))))