Нужно найти процент содержания (NH4NO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ярославна.

Mr(NH₄NO₃)=14x2+4+48=28+4+48=80

ω(N)=28÷80=0,35  ω%(N)=0,35×100%=35%

ω(H)=4÷80=0,05     ω%(H)=0,05x100%=5%

ω(O)=48÷80=0,6     ω%(O)=0,6x100%=60%