Яблок 545кг,а груш на 283 кг меньше, чем яблок, всего фруктов 944.сколько апельсинов


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

1) 545-283= 262 (кг) - груши.

2) 545+262 = 807 (кг) - яблоки и груши

3) 944 - 807= 137 (кг) - апельсинов.

Ответ: 137 кг.

Отвечает Дорофеев Олег.

Яблок - 545 кг

Груш - на 283 км меньше чем яблок

Апельсинов - ?

Всего фруктов - 944 кг

Сколько кг апельсинов?

1)944-(545*2-283)=137(кг) - апельсинов

Ответ: апельсинов - 137 кг.